В Следственном комитете РФ сообщили, что Красноярском крае подросток готовил теракт в одной из школ.
В подготовке теракта подозревают 15-летнего жителя Минусинского район. По версии следствия, юноша начал готовиться к взрыву школы еще весной. Учащийся научился изготавливать взрывные устройства, после чего нашел все необходимые элементы и смастерил четыре бомбы. Взрывчатые вещества молодой человек спрятал в нежилом здании.
Отмечается, что подросток не смог довести задуманное до конца «по независящим от него причинам». Его задержали сотрудники ФСБ. Также стало известно, что школьник признал свою вину, против него возбуждено уголовное дело.
Ранее сотрудники спецслужб задержали 13 подростков, которые планировали нападения на учебные заведения, здания полиции, а также места массового скопления. У подозреваемых обнаружили схемы взрывных устройств, перечеркнутые фотографии одноклассников со словами "смерть", а также скриншоты переписок. Так, один из задержанных в переписке писал: «пойду на линейку в школу и там бомбану тварей».
Поддерживаем! Все отключить давно пора!
По телевизору должны быть только официальные сводки и балет.
Хотя с балетом я наверно погорячился. Балет у нас по телевизору показывают мы - люди старшего поколения знаем когда.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Вот вы бы догадались, что эта скульптура - "Метеорит"? если б не написали название)) Мало того перед стадионом строитель стоит такая же каша-малаша , гугл подсказал, что это - памятник Регбистам))))) Ко мне приезжал сослуживец в мае с семьей из Сибири, я подготовился, ржали от души, так же и на бульваре Энтузиастов. Я бы понял архитектурный комплекс в едином стиле, но когда одинаковые фигуры мозайку раскидывают рандомно по всему городу - это плохо
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»