USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

В Набережных Челнах 46 школ распустили детей по домам

1837
0
3
0

На сегодняшний день в Набережных Челнах для подростков закрыт доступ в классы 46-ти школ – по информации администрации города, ученики находятся на разобщении из-за большого количества заболевших ОРВИ.

«Директора школ следят за уровнем заболеваемости ОРВИ как среди учащихся, так и среди учителей – проводятся дополнительные профилактические мероприятия. На данный момент в Набережных Челнах нет школ, закрытых на карантин», - сообщает мэрия.

Заявление администрации стало ответом на пост мамы четвероклассника из школы №21. Челнинка утверждает, что в параллели ее сына во всех классах заболеваемость превышает 50%, но дети продолжают учиться очно, хотя порогом для отказа от посещения школы установлена доля заболевших в 20%.

Управление образования проверит ситуацию в 21-й школе, но напоминает, что решение о выводе класса на разобщение принимают не чиновники, а директор.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
3
1837
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 14:30
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
02.10.2025 14:19
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 13:31
Комментарии

3

Ваш комментарий
03.02.2022 12:59
Гость 941

Дубль ГИС Вам в помощь.

Ответить (0)
02.02.2022 16:39
Гость 530

А сколько в городе школ?

Ответить (1)
03.02.2022 12:47
Гость 202

108 школ

Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть