Промышленные альпинисты из Ижевска рассказали местному отделению издания «Комсомольская правда» о специфике своей профессии. В частности был упомянут эпизод, когда жизнь альпиниста буквально висела на волоске.
«Работали в Набережных Челнах – красили фасад пятиэтажного дома. Одна бабушка на нас кричала из окна, затем грозилась облить кипятком, а потом взяла и перерезала веревку моему коллеге! Хорошо, что он уже спускался вниз и одной ногой ступил на козырек подъезда. К счастью, отделались только испугом, но полицию все-таки вызвали. Как выяснилось, женщина страдает психическими расстройствами», – рассказал альпинист с 15-летним стажем Сергей Пермяков.
Подобный случай произошел с промышленными альпинистами в Перми в августе прошлого года. Альпинисты ремонтировали фасад девятиэтажного дома. В какой-то момент жильцу-пенсионеру одной из квартир помешал шум, и у него произошел конфликт с рабочими. Перебранка закончилась тем, что 70-летний дедушка поднялся на крышу и просто перерезал один из тросов портновскими ножницами. Альпинист сорвался, но благодаря страховке остался жив. В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений».
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Не всем так везет. Парнишка спасатель разбился упав с 8 этажа. Маленький ребенок захлопнулся в квартире и мамаша вызвала спасателей. Ребята попросили гнилого старикашку пустить их через его банком этажом выше. Он их послал. А когда спасатель спустился на 8 этаж с крыши, перерезал ему трос. Молодой парень убился. Когда приехала полиция, старый маразматик даже разговаривать с ними не стал, материл через дверью. Пехота так ни с чем и уехала. Чем закончилась история я не знаю.
Ответить (0)Кошмар убийцы
Ответить (0)к
Ответить (0)Правильно делают что перерезают, н
Ответить (2)К психологу уже поздно,явно клиент психотерапевта.
Вам нужно тоже обратиться к психологу
И эта упыриха ещё наверное требует уступить ей место в автобусе.
Ответить (2)"Требует "? Нормальные люди пожилым сами места уступают!
Вы текст читали? У нее психиатрия
Заяц из ну погоди!
Ответить (0)Старики-разбойники!
Ответить (0)Пенсионеры хуже немцов
Ответить (1)Во-первых не Немцов, а немцев. А во-вторых глаза разуй. Написано же по русски, что бабуля психически нездорова
жесть!!!!!!!!
Ответить (0)