USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

В Набережных Челнах выберут лучшие масштабные модели КАМАЗов

663
0
0
0
В Набережных Челнах 10 апреля состоится юбилейный десятый слёт моделистов, который вновь соберет любителей масштабных макетов техники со всей России. Мероприятие пройдет в выставочном центре «Экспо-Кама» с 10 до 17 часов. Посетителям вход свободный. Организаторы слета обещают огромное количество автомобилей, бронетехники, летательных аппаратов в разных масштабах, конечно же, особое место на выставке будет определено моделям КАМАЗа.  

«Производители масштабных моделей выпускаются лишь небольшая часть модельного ряда челнинского грузовика, мастера самостоятельно восполняют этот пробел, переделывая промышленные модели, а чаще изготавливая полностью с нуля эксклюзивные модели ручной сборки. Для таких мастеров на слёте проходит конкурс с дипломами и призами. - отметили организаторы мероприятия. - В 2021 году, как и ранее в 2019 году, мы совместно с представителями «КАМАЗа» выделили отдельную номинацию на лучшую масштабную модель автомобиля челнинского автогиганта. Камазовцы в жюри выберут три лучшие модели и отметят их специальными призами».

Напомним, впервые слет моделистов в Набережных Челнах состоялся в 2012 году, подобные события  проходят лишь в некоторых крупных городах России. В 2019 году в автограде мероприятие собрало более сотни участников и несколько сотен посетителей.

Фото: Вести КАМАЗа, vk.com/volgaregion4

0
0
663
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть