В Нижнекамске построят новый автовокзал. Его возведут рядом со старым зданием, которое в будущем преобразуют в молодежный центр «Станция». Об этом в своем telegram-канале сообщил глава Нижнекамского района Радмир Беляев.
По словам руководителя, здание, построенное еще в 70-е годы, сильно износилось, и значительная часть помещений уже давно не используется. В связи с этим было решено возвести рядом новое здание, отвечающее современным требованиям. При этом Беляев подчеркнул, что старый вокзал продолжит работать в обычном режиме до тех пор, пока новый не будет полностью построен и сдан. Он опроверг слухи о якобы скорой ликвидации автовокзала, которые появились в соцсетях.
«Ранее я рассказывал о молодежном центре «Станция», который планируется разместить в здании нынешнего автовокзала. Это распространенная практика во многих городах: старые здания получают новую жизнь и превращаются в современные креативные пространства, – отметил Беляев. – К сожалению, один из пабликов на основе этой публикации дал недостоверную информацию о том, что автовокзал в городе якобы ликвидируют. Но, как я уже неоднократно говорил до этого, первоочередная задача остается прежней – создание комфортных условий для пассажиров. А уже после этого идет задача по обустройству нового общественного пространства».
Помимо строительства нового здания, будет обновлен и автобусный парк. При поддержке республики для Нижнекамского района закупят 15 новых автобусов: 10 газовых «Лотосов» для городских маршрутов и 5 НЕФАЗов для сообщения с селами и садовыми обществами.
Фото: t.me/Радмир Беляев
Наш вокзал и прилегающую территорию, кто бы привел в порядок.
Ответить (0)Ещё лучше в молодёжный центр превратить старый сортир, чо только старый задрипанный вокзал- то
Ответить (0)