Фотографию туши лося, лежащей под мостом в районе «Гаража-500», выложили в telegram-каналах очевидцы – оно появилось через несколько часов после видеоролика, в котором сохатый пересекает дорогу недалеко от 38 комплекса Набережных Челнов.
Фотографию туши лося, лежащей под мостом в районе «Гаража-500», выложили в telegram-каналах очевидцы – оно появилось через несколько часов после видеоролика, в котором сохатый пересекает дорогу недалеко от 38 комплекса Набережных Челнов.
Вероятнее всего, в обоих случаях речь идет об одном и том же животном, поскольку две локации съемки соединены проспектом Дружбы Народов, по которому лось мог пересечь город поперек.
Случаи появления лосей в местах обитания людей в этом году участились. Так, 5 мая сохатый был сбит автомобилем под Набережными Челнами на трассе в сторону Казани. За два дня до этого пресс-служба МЧС республики сообщала о спасении лося в поселке городского типа Уруссу – в Ютазинском районе животное застряло в узком проходе между гаражами и спасателям пришлось извлекать его из ниши автокраном. Освобожденного лося усыпили, погрузили в кузов и увезли в лес.
По мнению экспертов - биологов и чиновников по линии природопользования, - лоси стали чаще появляться в городах в поисках пищи и воды из-за сокращения кормовой базы, что отчасти связано с ранним наступлением теплого сезона в этом году.
P.S. Чуть позже в сети появилось еще одно видео с лосем, найденным под мостом у "Гаража-500", снятое несколько раньше, чем было сделано фото мертвого животного. На нем лось движется к мосту по обочине дороги уже с тяжелым ранением в области брюха, отчетливо видны внутренности. Каким образом животное получило такую рану, пока неизвестно.
Фото и видео: telegram, пресс-служба МЧС РТ
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Гость 336
11 мая 2023 в 12:09
Стройки, шум работающей техники гонят животных с их мест обитания.
Гость 40
11 мая 2023 в 15:14
Неужели нельзя быть повнимательноей на дорогах!
Гость 599
11 мая 2023 в 16:50
лося жалко
Гость 153
19 мая 2023 в 11:40
Может браконьеры его ранили?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!