USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В сошедшем с рельсов поезде Казань-Адлер ехали 18 детей из Челнов

3558
0
10
0

В поезде Казань – Адлер, который сошел с рельсов после столкновения с грузовиком, находилась делегация детской школы хореографического искусства №17 Набережных Челнов, сообщает пресс-служба мэрии автограда.

Группа из 18 детей в сопровождении пяти взрослых направлялась на конкурс «Хрустальный дельфин». Среди них пострадавших нет, всех направили в один из детских садов города Котельников для временного размещения. В данный момент они уже едут в Туапсе на конкурс.


Инцидент с пассажирским поездом, следующим по маршруту Казань – Адлер, произошел в Котельниковском районе Волгоградской области . Около 12:35 поезд столкнулся с грузовиком КАМАЗ на нерегулируемом железнодорожном переезде. В результате столкновения с рельсов сошли 9 вагонов из 20.

По данным пресс-службы РЖД, столкновение произошло из-за грубого нарушения водителем грузовика правил дорожного движения – он выехал на переезд перед близко идущим поездом после включения предупреждающей сигнализации. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако из-за небольшого расстояния аварии избежать не удалось. В компании также отметили, что железная дорога в месте ДТП хорошо просматривается, а видимость на переезде составляет более 1 км.


В момент столкновения в поезде находилось 803 пассажира. Сразу после происшествия на место прибыли экстренные службы, начались спасательные работы. Ссадины и ушибы получили около 140 человек, в том числе восемь детей. Всего в ЦРБ города Котельниково после аварии были госпитализированы 55 человек, на сегодняшний день в больницах остаются 19 пассажиров. Три человека находятся в тяжелом состоянии: сильнее всех пострадали машинист поезда, водитель КАМАЗа и одна пассажирка.

Водителем, который находился за рулем большегруза, оказался 43-летний Асламбек Усматов. Транспортное средство ранее было арестовано приставами за долги стройфирмы на 6 миллионов рублей. На самой машине не было автомобильных штрафов. При этом на Усматова ранее уже было выписано 350 тысяч рублей штрафов за нарушения правил дорожного движения.

На допросе подозреваемый пояснил, что не успел оттормозиться перед переездом, из-за чего большегруз оказался под рельсами.

В связи с произошедшим Волгоградский следственный отдел СК на транспорте возбудил уголовное дело по ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта»). Следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.


Как сообщает пресс-служба РЖД, пострадавшие продолжают поездку к месту назначения со вчерашнего вечера . По информации на 10 утра, пассажиры направляются в Адлер двумя составами: 315 человек едут в 10 уцелевших вагонах поезда № 491, еще 422 человека следуют в резервном составе из 8 вагонов № 901. Остальные приняли решение продолжить поездку к месту назначения самостоятельно. Всем пассажирам поезда вернут деньги за билеты и начислят 24 тыс. бонусов на поездки, заявила Федеральная пассажирская компания.

В настоящее время на перегоне Гремячая – Котельниково продолжаются восстановительные работы, движение осуществляется по одному пути в реверсивном режиме. В работах задействовано более 200 железнодорожников, 2 восстановительных поезда. Специалисты приводят в порядок путь и контактную сеть. Всего необходимо восстановить около 300 м рельсошпальной решетки по обоим путям, а также 3 опоры контактной сети.


Фото: соцсети

0
10
3558
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
18.09.2025 07:55
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось... жульё. перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить делать кто может... ттс умирает 10тый год... 
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
17.09.2025 23:24
А может он и сепаратист то условный? Ну как в сказках бывает
Сепаратист Зиннур Аглиуллин за разжигание межнациональной вражды получил 2,5 года условно
17.09.2025 17:29
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Комментарии

10

Ваш комментарий
31.07.2024 08:39
Гость 937

А сколько инвалидов останется? И как с инвалидностью им жить дальше?

Ответить (1)
31.07.2024 11:38
Гость 376

ну и сколько

30.07.2024 14:02
Гость 67

При этом на Усматова ранее уже было выписано 350 тысяч рублей штрафов. И хочется спросить и как он ездил с такой кучей штрафов?

Ответить (0)
30.07.2024 13:55
Гость 652

Люди поехали на отдых, а тут их ожидал такой аттракцион, с КАМАЗом и перевернувшимися вагонами...

Ответить (0)
30.07.2024 13:50
Гость 624

"При этом на Усматова ранее уже было выписано 350 тысяч рублей штрафов за нарушения правил дорожного движения". При таком количестве штрафов этот Усматов до сих пор не лишён прав ПОЖИЗНЕННО? Ничего себе у нас закон!! Божий одуванчик! Грубо нарушают, а мы им пальчиком только грозим?!!! Беспредел....

Ответить (0)
30.07.2024 12:32
Гость 530

Раскурочило не хило, хорошо, что все живы!

Ответить (0)
30.07.2024 11:35
Гость 707

Ух, жестко

Ответить (0)
30.07.2024 08:33
Гость 900

Все изза одного дурачка, который решил, что может поезд проскочить

Ответить (1)
30.07.2024 10:53
Гость 401

Это не Дурачек, это Асламбек, на арестованном Камазе, которого разыскивали не охотно судебные приставы! Бардак в стране!!! Кругом Асламбеки!!!! Когда власть услышит народ? И сколько еще происшествий с такими Асламбеками должно произойти?

29.07.2024 16:18
Гость 913

Капец, надеюсь, все живые будут

Ответить (0)
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть