USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
10 июн 2025 в 10:43

В суд передано дело на главу Камских Полян, позарившегося на айфон

1866
3
0
Назад к новостям


Прокуратура РТ передала в суд обвинительное заключение в отношении главы пгт Камские Поляны Рината Салахутдинова. Дело квалифицировано по ч.4 ст.290 УК РФ – получение взятки главой органа местного самоуправления. Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере 1-3 млн рублей, либо в размере 60-80-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок 5-10 лет.

Салахутдинов, напомним, обвиняется в том, что в январе этого года он взял у своих доброжелателей смартфон Apple iPhone, к настоящему времени оцененный следователями в 108 тыс. рублей. Подарок передал ему директор камполянского водоканала Денис Леушин по просьбе директора УК «Наш дом Камские Поляны» Екатерины Медниковой. За айфон Салахутдинов пообещал нужные подписи на актах выполненных работ и лояльность исполкома в случае нарушения условий муниципальных контрактов. В процессе дознания он признал свою вину и ждет суда под домашним арестом.

Основной процесс по делу Салахутдинова перенесен из горсуда Набережных Челнов в нижнекамский горсуд.

Фото: e-nkama.ru


1866
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии3

Гость 82 11 июн 2025 в 12:58
Ответить (0)

Ну да там и поверили... прям все такие сознательные преступники пошли. С разу с ходу не снимая штанов сознаются в своих делишках, рассказывают все подробности, что да как там было. Принесите мне вилку, лапша уже на ушах не помещается.

Гость 837 11 июн 2025 в 13:40
Ответить (0)

какие же они доброжелатели? подставили человека...

Гость 524 11 июн 2025 в 14:06
Ответить (0)

А ещё он всех называл земляными червями...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК