Пожар в селе Пановка Высокогорского района Татарстана произошел 25 мая в 4 часа утра.
Прибывшие на место огнеборцы обнаружили горящий частный двухэтажный деревянный дом на улице Слободская. Фото пожара здесь. В результате пожара пострадала 53-летняя хозяйка дома, которая смогла выбраться из горящего дома через окно. С ожогом руки 1-й степени и резаной раной предплечья ее доставили в больницу. На втором этаже дома находилась 6-летняя внучка женщины. Ребенка вытащил из огня сосед Алишер Сайфутдинов.
Герой пробился через огонь к беззащитному ребенку, выбросил из окна одеяло соседям, чтобы они соорудили из него спасательное полотно, и скинул девочку на натянутую «подушку безопасности». Ребенок был спасен, а сам спаситель спустился со второго этажа благодаря вовремя подставленной соседями лестнице.
Вчера Алишера поздравил глава Высокогорского района Рустам Калимуллин и начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин. В подарок от МЧС Сайфутдинов получил ценный подарок. А глава ведомства Рафис Хабибуллин заявил, что будет ходатайствовать о награждении героя государственной наградой.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»