USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+21

USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В Татарстане открылись два комплекса СПГ и новая КриоАЗС в Челнах

815
0
1
0

Два комплекса по производству и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) открылись сегодня в Высокогорском и Тюлячинском районах РТ, а в Набережных Челнах для заправки транспорта СПГ была запущена КриоАЗС. В церемонии открытия комплексов онлайн принял участие президент республики Рустам Минниханов: их запуск транслировался на стенде ООО "Газпром СПГ Технологии" в рамках Петербургского международного газового форума.

Как сообщает пресс-служба Минниханова, комплекс СПГ «Садилово» (Высокогорский район) включает линию мощностью 1,5 т. в час – газ будет сжижаться при внешнем охлаждении азотом и храниться в криогенных емкостях тут же. Отгружать продукцию комплекс станет на заправки «Газпром СПГ Технологии» в Татарстане, Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Комплекс в Тюлячинском районе построен компанией из Набережных Челнов "РариТЭК Холдинг". На первом этапе его мощность будет равна высокогорскому, в будущем холдинг намерен нарастить его производительность до 6 т. в час.

«Сегодня газомоторное топливо - это не только коммерческие автомобили, но и локомотивы, сельхозмашины, суда. Переход на СПГ позволит значительно улучшить экологию наших городов», - цитирует президента РТ пресс-служба. Транспорт на газомоторном топливе является одним из технологических приоритетов и для группы "КАМАЗ". К настоящему времени концерн выпустил на дороги страны порядка 17 тыс. автомобилей и автобусов на газу, о чем сообщил накануне гендиректор компании Сергей Когогин, выступая на ПМГФ с докладом. К концу следующего года "КАМАЗ" планирует вывести на рынок магистральный тягач КАМАЗ-54901 на СПГ и транспортные автомобили КАМАЗ-65657 и КАМАЗ-65658 на компримированном природном газе.

Фото: пресс-служба президента РТ

0
1
815
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Написано же черным по русски:ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ФИРМЫ-76,5МЛН.! вывод:Корякин просто жмёт бабки!!!!! В таких темпах скоро можно будет рвать блоки ГЛОНАСС и сдавать тачки в разбор
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
18.06.2025 08:11
Слово "КОНГЕНИАЛЬНЫЙ" мне очень нравится. Никто даже не вникает в его значение, но само произношение и выговор внушают что-то грандиозное.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
18.06.2025 08:03
ролики писать это хорошо, можно путину петицию набазарить, вон он как потанина нагнул в свое время, в общем пишите!!!
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
18.06.2025 08:02
После встречи другие специалисты потребуются
В нацпарке «Нижняя Кама» обнаружен бурый медведь, администрация советует пока не гулять по лесу
18.06.2025 07:55
Комментарии

1

Ваш комментарий
16.09.2022 13:41
Гость 178

Ну, осталось только, как в советское время, добавить "УРА ТОВАРИЩИ!!!"

Ответить (0)
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 8)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть