USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

В Сармановском районе при взрыве емкости на нефтяном предприятии погибли два сотрудника

1785
0
5
0

Прокуратура Сармановского района проводит проверку по факту инцидента с разрывом емкости в селе Большое Нуркеево.


По предварительным данным, при проведении испытания воздухом произошел разрыв ёмкости установки предварительного спуска воды на открытой площадке ООО «Малые нефтяные компании Татарстана». В результате ЧП погибли двое рабочих ООО «МНКТ» 1971 и 1973 годов рождения, одного пострадавшего - рабочего ООО «РНК» 1973 года рождения - врачи госпитализировали в челнинскую БСМП. Известно, двое погибших работали с емкостью, третий занимался другой работой и находился на отдалении от места ЧП.
На место происшествия выехала прокурор района Татьяна Федоровская. 

«Надзорное ведомство совместно со специалистами проверит соблюдение правил безопасности при производстве работ. При наличии нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», -  сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Руслан Галиев


По факту инцидента в Сармановском районе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК России «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Расследование взято на особый контроль в прокуратуре.


Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.


Стали известны имена двух погибших при взрыве на нефтяном заводе. За жизнь третьего борются челнинские врачи

0
5
1785
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

5

Ваш комментарий
03.02.2021 12:17
Гость 998

Пневмоиспытания проводят только с использованием метода акустической эмиссии. В данном случае не понятно акустика была или нет?

Ответить (0)
22.01.2021 14:15
Гость 85

Если ёмкость для воды то водой и надо было испытывать. То что они сделали равносильно бомбе, хорошо хоть всю деревню не поубивало

Ответить (0)
22.01.2021 13:22
Гость 147

Должен был сработать клапан сброса давления. А он не сработал..Видать конденсат был. замерз.

Ответить (0)
22.01.2021 12:55
Гость 85

Такие емкости воздухом разве испы!ывают?

Ответить (0)
22.01.2021 12:17
Гость 830

сварные швы на бочке с дефектом выполнили наверное. Ростехнадзор и уполномоченный мастер глаза закрыли на это. вот результат.

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть