Причал садоводческого товарищества «Горизонт» под Набережными Челнами вновь станет недоступным для посторонних. Накануне премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление кабмина РТ о переводе данного участка площадью 0,2 га из категории сельскохозяйственного назначения в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов. Цель перевода – размещение причала для маломерных судов.
СНТ «Горизонт» представляет собой коттеджный поселок на берегу Камы, в котором имеется причал для катеров и других плавсредств. Осенью прошлого года причал стал общедоступным, так как Набережночелнинская городская прокуратура в суде оспорила постановку участка на кадастровый учет, как муниципальной земли. Поскольку территория относится к акватории Нижнекамского водохранилища, она должна оставаться на балансе федерации, кроме того Водный кодекс РФ запрещает ограничение доступа к воде. Суд поддержал прокуратуру, и таким образом с сентября прошлого года суда местных жителей оставались без охраны – эта проблема и решена нынешним переводом земли в категорию охраняемых.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
E - это уже сеть поколения "два плюс" или два с половиной. Edge.
Сеть второго поколения - это GPRS сеть. были GPRS8 и GPRS10 (более быстрая). Потом появился та самая Edge, а затем сети третьего поколения 3G.
Первое поколение WAP-сервис.
Но вот где я не понимаю, это как связаны домашний домофон и мобильная сотовая связь? Звонок на домофон домой, значит, дома трубка. А если нет домашней трубки и пользуетесь сотовым телефоном для открывания двери, то какие претензии к домофону?
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Прикинь
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
Валдбериз - это святое! Его не трогать! Он почти как Жальгириз. Был такой клуб баскетбольный в СССР, там еще Арвидас Сабонис играл.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
быстро себе все оформили
Ответить (0)все..капитализм пришел
Ответить (1)Посмотрите, чьи яхты там стоят и кто члены этого садоводчества)))