USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

ВЭБ.РФ даст 65 млн рублей на строительство промышленной инфраструктуры в Набережных Челнах

560
0
0
0

Госкорпорация ВЭБ.РФ выделит более 65 млн рублей на строительство внеплощадочных сетей, в том числе ливневой канализации, сетей водоснабжения и водоотведения к двум заводам в Набережных Челнах. Как сообщает пресс-служба госкорпорации, общая стоимость создания объектов инфраструктуры превысит 160 млн рублей.

Автоград одним из первых подал заявки в ВЭБ.РФ после интегрирования в его структуру Фонда развития моногородов. Челны заявились на строительство инфраструктуры для завода холодильного и морозильного оборудования компании Haier, а также для завода водонагревателей. Сами проекты оцениваются в 9 млрд рублей. По расчетам инвесторов, их реализация к 2025 году сгенерирует свыше 1 тыс. новых рабочих мест.

«Мы продолжаем работать в том же темпе и с той же отдачей, чтобы как можно больше инвестпроектов «пришло» в ВЭБ.РФ и получило финансирование», - заявила главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

Фото: вэб.рф

0
0
560
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть