USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

ВЭБ.РФ вложит 440 миллионов в инфраструктуру промпарка «Менделеевск 2.0»

570
0
1
0


Инженерная и дорожная инфраструктура для будущего промышленного парка «Менделеевск 2.0» будет построена за счет ВЭБ.РФ. Госкорпорация выделит на эти цели свыше 440 млн рублей, а общая стоимость дорог и инженерных сетей превысит 870 млн рублей, о чем сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ.

Как передает госкорпорация, с ее участием будет обеспечено электро-, газо- и водоснабжение заводов, появятся канализация, автодорога и связь. Возможностями новых сетей станут пользоваться не менее пяти производств. В их число войдут предприятия по переработке овощей и фруктов, производству бетона, дорожных ограждений, картона, а также нефтесервисная компания.

В перечисленные проекты их инвесторы намерены вложить порядка 1 млрд рублей и создать около 200 рабочих мест.

Фото: tekkos.ru

0
1
570
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
13.01.2024 16:37
Гость 357

В тексте нет процента, по которой "Менделеевск" потом будет оправдывать кредит от ВЭБа? за счет промышленных арендаторов. С этими промпарками нет отчетности, Беляев занималься такими в Нижнекамске, что там, проезжаю по одной мимо, вижу.

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть