USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Владимир Путин поздравил «КАМАЗ» с 45-летием первого грузовика

2431
0
2
0


Президент России Владимир Путин поздравил коллектив и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с 45-летием выпуска первого грузовика. Автомобиль сошел с конвейера 16 февраля 1976 года.

«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с 45-летней годовщиной выпуска первого автомобиля легендарной марки «КАМАЗ»!  Строительство «КАМАЗа» по праву считается одним из наиболее масштабных и востребованных проектов в отечественном автомобилестроении, важным вкладом в укрепление экономической индустриальной мощи, обороноспособности государства. Благодаря энтузиазму и самоотверженному труду проектировщиков, рабочих, инженеров, конструкторов, представителей других специальностей, приехавших на берега Камы со всей страны, в кратчайшие сроки были решены поставленные задачи, и 16 февраля 1976 года с главного сборочного конвейера сошёл первый автомобиль.

Отрадно, что нынешнее поколение камазовцев достойно продолжает замечательные традиции, заложенные предшественниками. Как и десятилетия назад, здесь работают глубоко преданные делу и родному заводу профессионалы, рождаются смелые идеи и по-настоящему инновационные подходы, внедряются прорывные, во многом уникальные технологии, в том числе – по будущему производству автомобилей-беспилотников. На предприятии уделяется неустанное внимание вопросам повышения квалификации и подготовки молодых кадров, решению насущных социальных проблем работников.

Сегодня КАМАЗы – в числе признанных мировых лидеров большегрузного автомобилестроения. Ваша продукция широко задействована в строительстве и ЖКХ, на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, составляет значительную часть автотранспортного парка Вооруженных Сил России, и, конечно, мы все искренне гордимся нашим общим достоянием – знаменитой, непобедимой командой «КАМАЗ-мастер».

Убеждён, что вы и впредь будете добросовестно трудиться, ставить перед собой высокие, амбициозные цели и добиваться успеха, выпускать технику, отвечающую самым современным стандартам безопасности, надёжности, экологичности, последовательно продвигать марку «КАМАЗ» на глобальные рынки. Желаю вам новых достижений и всего наилучшего!» – говорится в поздравительной телеграмме.

Сегодня на автомобильном заводе состоится торжество в честь 45-летия первого грузовика. На мероприятие приедет президент РТ Рустам Минниханов, а подарком для заводчан станет выступление пианиста Дениса Мацуева.


фото: Виталий Зудин

0
2
2431
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
16.02.2021 12:39
Гость 307

Где ?

Ответить (0)
16.02.2021 12:38
Гость 307

Отрадно, что нынешнее поколение камазовцев достойно продолжает замечательные традиции

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть