USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Владимир Путин заочно откроет завод «Аурус» в Елабуге

1549
0
3
0

Президент России Владимир Путин сегодня засвидетельствует открытие серийного производства автомобилей Aurus Senat и Aurus Komendant в ОЭЗ «Алабуга».

Участие в торжественной церемонии запуска нового производства СП «Соллерс Форд» президент примет посредством видеоконференцсвязи. Очного присутствия на открытии завода руководство ОЭЗ ждет от президента Татарстана Рустама Минниханова и главы минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Серийное производство представительских автомобилей Aurus Senat и Aurus Komendant подразумевает штамповку, сварку, сборку и окраску кузовов. Двигатели и коробки передач «Соллерс-Елабуга» намерена выпускать в кооперации с "КАМАЗом".

Планируется изготавливать в «Алабуге» до 5 тыс. машин в год. 

Впервые Aurus Senat был представлен публике 7 мая 2018 года во время церемонии инаугурации президента РФ. Прежде проект именовался «Кортеж», поскольку линейка разработана не в последнюю очередь для перевозок первых лиц государства. В феврале этого года компания открыла предзаказ на Aurus Senat по цене 22 млн рублей за автомобиль в высоком исполнении. Цена на базовую комплектацию подтверждалась производителем на уровне 18 миллионов.

Фото: kremlin.ru, aurus.

0
3
1549
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

3

Ваш комментарий
31.05.2021 15:24
Гость 90

Жесть , кому нужна такая машина.. кто ее будет брать, да еще за такую цену.

Ответить (2)
01.06.2021 12:11
Гость 626

Арабские Эмираты уже заказали

01.06.2021 09:55
Гость 47

Ну Ламборджини, Мазерати, Бентли, Роллс-ройс же покупают. Если качество этих машин будет соответствовать этим маркам, то покупатели найдутся. Массово их продавать не будут, это все-таки, не окушка. А если всяких президентов, губернаторов, министров на такие машины пересадить - спросом завод лет на пять можно обеспечить, а там и генеральные директора и богатеи подтянутся.

Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть