USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Власти помогут найти работу уволенным с Ford Sollers

33
0
0
0

Директору центра занятости населения города предстоит проконсультировать более 800 сокращенных с Ford Sollers челнинцев.

Как сообщила директор центра занятости населения Татьяна Быданова на «деловом понедельнике» в мэрии, 2 апреля в центр поступила информация об увольнении работников в связи с сокращением штата завода Ford Sollers в Набережных Челнах. Согласно спискам будет уволено 802 сотрудников совместного предприятия (94 процента от общей численности работников), а также 14 сотрудников дочернего предприятия «Форд Соллер Автокомпоненты». С 21 марта до 30 апреля 150 человек находятся в простое.

Также Татьяна Быданова отметила, что были проведены встречи с руководителями служб персонала «КАМАЗа» и Haier, на которых обсуждалась возможность трудоустройство этих людей. Напомним, автогигант заявил о готовности принять на работу сокращенных сотрудников предприятия.

Уже сегодня на предприятие Ford Sollers отправились представители центра занятости, которые расскажут сотрудникам о возможных вариантах трудоустройства и обучения. По её словам, сейчас в Набережных Челнах 4,5 тысячи вакансий.

Выслушав эту информацию, мэр города Наиль Магдеев поставил задачу начальнику центра занятости лично проконсультировать каждого из увольняющихся.

фото управления информационной политики и по связям с общественностью Исполкома Набережных Челнов.

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ниче себе какой несчастный предприниматель. Может ему сначала в Саратове поплакаться
Радмир Беляев запретил в Нижнекамске передвижные цирки и зоопарки
19.06.2025 16:17
Речь идёт про передвижные цирки-зоопарки. Посмотреть животных сейчас не проблема в стационарных зоопарках, там для животных создают условия, приближенные к среде их обитания и состояние животных не вызывает чувства жалости, они там чистые и сытые. В стационарных зоопарках уже давно внедрена практика, когда конкретная организация или конкретное частное лицо взяли на себя обязательство по содержанию конкретного животного. А предприниматель, который решает заняться передвижными цирками/зоопарками, должен все статьи затрат и риски учесть - это же его бизнес.
Радмир Беляев запретил в Нижнекамске передвижные цирки и зоопарки
19.06.2025 16:15
Сил вам и терпения! Мы доверяем врачам,самое дорогое,что у нас есть,детей! И вот такой печальный результат. Самое обидное,что виновных нет. Мама одна со своей бедой
Ребенок стал инвалидом после заражения инфекцией в больнице Челнов
19.06.2025 16:12
Молодежь про балет по телевизору даже и не поймет...
Минцифры РТ распространяет памятки о пользовании мобильным интернетом в режиме «воздушной опасности»
19.06.2025 16:06
Комментарии

0

Ваш комментарий
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть