USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Власти Челнов определили исполнителей ремонта лифтов

372
0
1
0

Компании «Твой дом», «ВолгоПромСтрой» и «Лифт–Строй Компания» весной займутся заменой и ремонтом 26 лифтов по основной программе капремонта в шести жилых домах Набережных Челнов на сумму 61 млн рублей. Об этом сообщил сегодня первый замруководителя исполкома города Илья Зуев на заседании постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. 

По словам чиновника, названные компании были определены в результате аукционов. Генподрядчики должны будут окончить работы до 1 октября. Сейчас же, как отметил спикер, они занимаются проектированием. Контракты подписаны, и после экспертизы проектно-сметной документации начнутся подготовительные работы. Зуев также пояснил, что в рамках дополнительной федеральной программы во время капремонта этого года планируется отремонтировать 73 лифта в 23 домах на 194 млн рублей. «Программа заключается в том, что половина лифтового оборудования, которое приобретается для ремонта, компенсируется за счет средств федерального бюджета», - объяснил Зуев. 

Напомним, на недавнем совещании в Доме Правительства РТ глава минстроя Татарстана Марат Айзатуллин сообщал, что в 2021 году в республике в программу капремонта многоквартирных домов вошли 948 объектов. В середине февраля кабмин включил в список еще 29 МКД и 90 лифтов, 73 из которых находятся в Набережных Челнах. Весь объем финансирования капремонта-2021 в РТ составил 6,3 млрд рублей. 

0
1
372
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

1

Ваш комментарий
15.04.2021 07:29
Гость 743

Интересно было бы узнать какая гарантия на проделанную работу дадут эти горе ремонтники. Нынче вся суть сводится к получению максимальной прибыли с наименьшими затратами. О качестве работ и материалов люди узнают уже при эксплуатации. Косметическая красота такая нам не нужна

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть