USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Власти Татарстана определятся с COVID-ограничениям в новогодние праздники на следующей неделе

830
0
1
0

Правительство Татарстана планирует определиться с новогодними COVID-ограничениями на следующей неделе, при этом их строгость будет зависеть от эпидобстановки, которая сложится в регионе ближе к дате. Об этом сообщила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Напомним, что сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев со ссылкой на субботнее заявление президента РТ Рустама Минниханова заявил, что ни одно из традиционных новогодних мероприятий в регионе отменено не будет, однако ограничительные меры будут контролироваться жестко. Муниципалитеты предоставят организаторам праздников специальные инструкции. Ранее о проведении утренников на фоне заявлений управления Роспотребнадзора по РТ высказался главный санврач Набережных Челнов Ильгизар Бариев. Он отметил, что на мероприятие к своему ребенку сможет попасть лишь один из родителей с QR-кодом. При этом ограничения накладывают свой отпечаток и на сами представления. Так, в частности, постановки должны идти без антракта в течение 1,5 часа, а конкурсы в детсадах и школах запрещены.

Добавим, что, по заявлению управления Роспотребнадзора по РТ, для достижения коллективного иммунитета в республике нужно вакцинировать еще 300 тыс. человек: в регионе процедуру прошли почти 2,19 млн или 72% татарстанцев – осталось вакцинировать 8%. В Набережных Челнах на сегодня, по словам начальника местного горздрава Александра Николаева, первый компонент получили 255,7 тыс. человек, второй - 194,1 тысячи.

0
1
830
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

1

Ваш комментарий
14.12.2021 07:47
Гость 181

Я б своего ребенка не отдал... ни за какие "конфеты"

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть