USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Вместо 20 газомоторных Челны купят 24 дизельных автобуса

975
0
7
0


Исполком Набережных Челнов разместил тендер на 24 автобуса большой вместимости, предложив за них 299,84 млн рублей. Вместо заявленных на прошлой неделе газомоторных автобусов город все-таки решил приобрести традиционные дизельные версии: они дешевле на 2,5 млн рублей, благодаря чему закупочная партия увеличится на 4 единицы. Требуемый экологический класс – «Евро-5».

Согласно проекту контракта, автобусы должны быть поставлены до 15 июля текущего года, заявки же на аукцион принимаются в течение недели, до 7 апреля. По условиям техзадания, вся техника должна быть выпущена в этом году. Требуемые автобусы будут рассчитаны на 105 пассажиров, включая 28 антивандальных сидячих мест, одно – для инвалидной коляски. Машины должны быть низкопольными и с предустановленным оборудованием: автоматическим оповещателем об остановках и информационным табло, кнопками связи с водителем, радиаторами обогрева. Системы навигационного мониторинга заявлены две – GPS и ГЛОНАСС. Зеркала получат электроподогрев. Требуемый цвет – небесно-синий (RAL №5015), аналогичный НЕФАЗам, которые сегодня обслуживают в Набережных Челнах маршрут №22.

Заказчик также рассчитывает на двухлетнюю гарантию, либо на сервис до преодоления автобусом 150 тыс. км пробега, и требует наличия официального сервисного центра не далее, чем в 50 км от Челнов.

Кроме этой закупки за счет муниципального бюджета исполком также подал заявки на участие в федеральных программах, за счет которых город надеется приобрести еще 100 больших автобусов в течение 2023-2024 годов.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
7
975
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

7

Ваш комментарий
03.04.2023 12:03
Гость 523

а как же кондиционеры в салоне? в техзадании отсутствует этот пункт?

Ответить (0)
31.03.2023 16:56
Гость 118

Почему не дадут частникам маршруты, не пойму, но если пойму то ничего позитивно на ум не приходит. Б

Ответить (0)
31.03.2023 15:01
Гость 776

возмущены - оставьте газовые автобусы - не надо коптить городской воздух

Ответить (0)
31.03.2023 14:25
Гость 507

Вы во все это верите???????

Ответить (0)
31.03.2023 12:48
Гость 311

Лучше бы газовые оставили..

Ответить (0)
31.03.2023 12:18
Гость 811

стоит ли такая экономия здоровья жителей? газовые автобусы дают значительно меньше выбросов по сравнению с дизельными, т.к. на режимах разгона - торможения, характерном для движения автобуса по городу про класс Евро 5 можно не вспоминать

Ответить (0)
31.03.2023 12:12
Гость 514

Рядом под боком Камаз-Нефаз...а они время тянут на всякие тендеры, аукционы...Зачем все так усложнять...

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть