USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Вместо деревьев - дома: власти Челнов рассказали, что будет на пустыре в 20-м комплексе

2533
0
11
0

Чиновники заметили, что посадка деревьев вблизи жилого дома возможна в случае согласия собственников квартир.

Житель Набережных Челнов, пожелавший остаться анонимным, попросил городских чиновников на портале "Народный контроль" посадить деревья на пустыре перед домом 20/07.
Администрация города ответила, что по кадастровой карте эта территория отведена под многоэтажную жилую застройку. "Посадка деревьев вблизи жилого дома возможна в случае согласия собственников МКД с приложением подписанного протокола общего собрания", - пояснила она.
Анонимный заявитель также попросил высадить деревья напротив дома 47/21 вдоль проспекта Сююмбике.
Чиновники заметили, что это охранная зона и на ней нельзя ничего сажать, в том числе кустарники, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства.

Анонимный пользователь портала опубликовал заявку, в которой обратил внимание на то, что на бульваре Томази Кереселидзе в 47 комплексе , по его мнению, много пустоты и там можно посадить деревья.

Исполком сообщил: "Организация «Парк культуры и отдыха» каждый год сезонно (весна-осень) сажает деревья и кустарники по проекту и концепции  конкретной парковой территории. При этом, обязательным условием этих работ является строгое соблюдение границ охранных зон для подземных и воздушных линий объектов коммунальной инфраструктуры, использование которых для посадки зеленых насаждений является недопустимым. Поэтому дальнейшая дополнительная посадка на бульваре Кереселидзе не представляется возможным. Осенью после проведения ревизии по необходимости будут досажены или заменены деревья и кустарники".

Фото: "Народный контроль"

0
11
2533
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Хорошая новость. Доброе дело!
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:03
А ты думаешь, вандалы там не стараются, потому что стекло оконное? Обычные остановки, в Казани такие, в Москве такие. Может быть горожане попробуют не разбивать каждую остановку, а хотя бы через одну, глядишь и лучше станет
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 13:56
Будто Челны - город миллионник, раз такие немыслимые цены на проезд. Скоро будет как в Москве проезд, только зарплата у всех останется прежней.
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 13:54
Полностью согласна с гостем 19
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 13:35
Комментарии

11

Ваш комментарий
29.05.2020 15:24
Гость .35

ДА нехрен уже человейники лепить внутри города куда ни попадя.

Ответить (0)
28.05.2020 16:05
Гость .35

Как вырубать деревья(санзону) в Гренаде это спрашивать никого не надо, а в городе много людей, из стороителей города, которые сажали там деревья, а тут всё какие то дома, домики хибары "киоски" и пр "собачьи будки", деревья сажать надо, и сразу большие, как в первые годы стрительства было! Деревья -лёгкие планеты -города, не клумбы декорация, а настоящие деревья, а тополь хорошо очищает воздух, его подрезать вовремя надо, чтоб

Ответить (1)
28.05.2020 16:06
Гость .35

чтоб пуха не было

28.05.2020 14:22
Гость .35

Хорошо

Ответить (0)
28.05.2020 13:17
Гость .35

Если сажать, то только нормальные деревья. А не нормальные деревья вроде тополя, вообще нужно вырубать везде

Ответить (0)
28.05.2020 12:52
Гость .35

Остановка Театральная,пора переименовать остановку!

Ответить (1)
28.05.2020 13:14
Гость .35

Гость .35 Остановка Театральная,пора переименовать остановку! как предлагаете назвать данную остановку?

28.05.2020 12:36
Гость .35

Странные люди. Хочешь? Возьми и посади!

Ответить (1)
28.05.2020 15:57
Гость .35

Нет не так всё просто, рубить самовольно нельзя и сажать также

28.05.2020 12:27
Гость .35

В Челнах вообще очень мало деревьев. И не только в указанных местах.

Ответить (1)
29.05.2020 10:54
Гость .98

Особенно в 43 комплексе

В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть