USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Гонка «Внедорожный авитаминоз» в этом году пройдет под Казанью

682
0
0
0


Весенняя гонка «Внедорожный авитаминоз-2024», которую ежегодно организует клуб «Покатушки 4х4» из Набережных Челнов, в этом году пройдет под Казанью, на территории Высокогорского района. Как сообщают организаторы, гонка запланирована на 17-19 мая.

Как и прежде, участвовать в заездах off-road смогут как профессиональные спортсмены, так и любители. Доступ к трассе открыт для автомобилей нескольких классов: «Стандарт», «Мод», «Туризм», «Супертуризм», Open, SSV. К настоящему времени заявки на участие подали уже около 30 экипажей из разных городов Татарстана, Удмуртии, Марий-Эл, Пермского края, а участие в гонке спортсменов из Казахстана придает ей международный статус.

Гонка пройдет в формате GPS-ориентирования: участники должны будут пройти дистанцию по контрольным точкам за максимально короткое время и с минимальным количеством штрафных баллов. Для гостей будет организованы специальные зрительские спецучастки.

«Экипажи ждет разнообразное бездорожье: нужно будет лавировать между деревьями и косогорами, тонуть в болотах, подпрыгивать на кочках и испытывать диагональные вывешивания на своем автомобиле - но все это в пределах безопасности участников и зрителей», - заверяют организаторы.

Основная часть соревнований запланирована на 18 мая: в этот день, с 10.00 до 19.00 гонщикам предстоит преодолеть спецучастки.




Фото: клуб «Покатушки 4х4»
0
0
682
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Значит все таки Альберт Каримов.
«Автопилот скорость не превышает, держит оптимальный режим»: Сергей Когогин и Альберт Каримов оценили возможности беспилотного МАЯКа
19.06.2025 10:23
Хочешь реализма - на кладбище сходи, там все статуи как живые
В Челнах снимут мультфильм о восстановлении скульптуры братьев Хановых «Метеорит»
19.06.2025 10:19
Это точно, что-то давно по телевизору балет нем показывали...
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 10:09
Поддерживаем! Все отключить давно пора! По телевизору должны быть только официальные сводки и балет. Хотя с балетом я наверно погорячился. Балет у нас по телевизору показывают мы - люди старшего поколения знаем когда.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 09:54
Комментарии

0

Ваш комментарий
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть