USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Во сколько нужно лечь спать, чтобы хорошо выспаться?

1360
0
4
0

Ученые утверждают, что люди, которые спят одинаковое количество часов, живут дольше тех, у кого постоянно меняется длительность сна.

Причем специалисты предупреждают, что недосып приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, а сам организм подвергается износу - негативные изменения происходят даже на уровне биохимических реакций.

Что нужно для здорового сна?

1) Здоровый сон — это непрерывный сон. Полезнее беспросыпно спать 6 часов, чем 8 часов, но с пробуждениями.

2) Нужно избегать эмоциональной и физической активности за 1 час до сна.

3) Спать днем - значит испытывать проблемы с ночным засыпанием.

4) В спальне не должно быть места для телевизора и компьютера. Матрац, подушка и одеало должны быть удобными и уютными.

5) Обязательно проветривайте комнату перед сном в любое время года.

6) Не ешьте на ночь! Не курите и не употребляйте алкоголь.

7) За полчаса до сна можно выпить стакан чистой воды.

Врачи скорой помощи из Набережных Челнов опубликовали инфографику, которая наглядно показывает во сколько нужно ложиться спать, чтобы выспаться. Причем для каждого времени утреннего подъема есть два времени для отхода ко сну - можете выбирать.

0
4
1360
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

4

Ваш комментарий
13.03.2019 13:34
Гость

Чтоб сходить на работу и устать там, а поспать дома, чтобы набраться сил для работы после которой надо спать.

Ответить (0)
13.03.2019 12:14
Гость

Или сразу после работы

Ответить (0)
13.03.2019 05:09
Гость

Ложись в 19-15 или в 20-45

Ответить (0)
13.03.2019 04:55
Гость

а если я пол пятого встаю...

Ответить (0)
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть