USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Во Вьетнаме скончался уроженец Нижнекамска - медики не успели получить согласия родных на операцию

63
0
2
0

Русскоязычное сообщество вьетнамского Нячанга сообщает о кончине 35-летнего нижнекамца Руслана Багавиева, который несколько лет назад уехал во Вьетнам на постоянное место жительство.

За несколько дней до кончины татарстанец почувствовал себя плохо, пытался самостоятельно лечиться активированным углем, но затем попал в реанимацию госпиталя провинции Кхань Хоа. У мужчины диагностировали панкреонекроз (омертвение поджелудочной железы), который возник в результате панкреатита.

Так как мужчина уже находился без сознания, требовалось согласие родных на рискованную операцию. Их нашли в Татарстане, но согласия получить не успели - для этого родственникам необходимо было дойти до нотариуса и связаться с консульством. Просто не хватило времени, Руслан скончался через несколько часов после попадания в больницу.

Ситуацию с получением согласия родственников на операцию разъясняет жительница Нячанга Анна Лось, которая пыталась оказать посильную помощь умирающему нижнекамцу:

- Во Вьетнаме при операции с повышенным риском для жизни пациента только по настоянию родственников могут начать операцию. Состояние было крайне тяжёлым... И врачи, видимо, уже понимали степень риска гибели пациента во время операции, а потому отказывались оперировать. Речь шла именно о согласии на операцию, а не о деньгах. Вероятно, врачи уже не видели шансов на благоприятный исход - они говорили, что жить ему осталось только несколько часов и проведение операции уже ничего не решит. Увы. Но иногда медицина оказывается бессильной. Соболезнования близким и друзьям...

1 июня в морге больницы провинции Кхань Хоа состоялась церемония прощания с Русланом. Затем гроб с телом отвезли в Хошимин, где его кремируют. Прах будет доставлен в Россию. Родственникам покойного предстоит собрать 4000 долларов для оплаты услуг похоронной компании. Желающие оказать родным Руслана финансовую помощь - можно перевести деньги на карту дяди Руслана, Александра Писарева: номер карты Сбербанка РФ 5469 6200 1086 3916.

Фото: Анна Лось

0
2
63
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

2

Ваш комментарий
03.06.2019 04:44
Гость

Страховка есть в их пользу, что родственники не подадут в суд за летальный исход при операции.

Ответить (0)
02.06.2019 13:58
Гость

А что страховки нема?

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть