USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Во всех подразделениях "КАМАЗа" подано отопление

747
0
0
0


Все производственные и административные корпуса "КАМАЗа" в Набережных Челнах вошли в отопительный сезон. Включить отопление помещений по графику планировалось накануне, однако активная подготовка энергетиков к сезону позволила сделать это в соответствии с погодными условиями – 14 октября. Итоги подготовительных работ были озвучены в профкоме компании.

По словам заместителя главного инженера, и.о. главного энергетика «КАМАЗа» Сергея Банцерева, во всех 15 подразделениях автогиганта были отремонтированы:

- 119 отопительных систем

- 250 м паропровода

- 39 км тепловых сетей

- 136 теплопунктов

- 21 водогрейный котел

- 166 кондиционеров

- 135 калориферов.

Вне плана на ПРЗ был заменен трубопровод отопления, а на кузнечном заводе в АБК-209 заменены две приточные системы вентиляции. До конца года здесь будут также установлены две воздушные завесы на воротах, изготовленные «КАМАЗэнергоремонтом».

Воздушные завесы были установлены вместе с новыми отопительными агрегатами и на логистическом складе завода двигателей. На литейном заводе заменена отопительная магистраль для производства стального литья, а в ЦТП плавное регулирование подачи тепла обеспечат частотные преобразователи от «КАМАЗ-Энерго». На АвЗ восстановлены шесть отопительных систем РВ-900, вскоре к ним добавятся еще четыре новых агрегата.

Между тем не окончены работы по утеплению кровель – от общего планового объема в 40 тыс. кв. м. выполнено порядка 80%, но до конца месяца ремонтники рассчитывают все доделать. Остеклением и утеплением ворот и дверей в этом году занимаются строительные бригады самих подразделений – они тоже завершат работу к ноябрю.

До весны энергетики "КАМАЗа" намерены поддерживать температуру в помещениях в пределах 18-20 °C.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
0
747
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть