USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Принят закон о реестре военнообязанных и электронных повестках

1371
0
9
0


Госдума РФ сегодня рассмотрела сразу в двух чтениях и приняла закон об электронных повестках в военкомат и создании единого электронного реестра военнообязанных. 

Согласно новому закону, электронная повестка призывнику будет считаться врученной спустя неделю после ее появления в реестре и сразу после размещения в личном кабинете призывника на портале Госуслуг. Также повестки будут отправляться заказными письмами на фактический адрес или адрес регистрации гражданина, по месту работы или учебы – в этом случае они считаются врученными, если почта поставила отметку о доставке.

Со дня вручения и до визита в военкомат призывник лишается права выезда из РФ. Через 20 дней после размещения повестки на Госуслугах или ее вручения иным способом адресат теряет и право управления автомобилем. С этого момента и до явки в военкомат ему запрещено регистрировать транспортное средство, индивидуальное предприятие или статус самозанятого, а также имущество. Он не может претендовать на кредит. Региональные власти могут вводить и другие ограничения.

Военкоматы получают возможность заочно ставить граждан на воинский учет или переводить в запас, пользуясь данными из реестра или разного рода ГИС. В этом случае граждане будут получать на Госуслугах повестки для сверки данных.

В случае, если призывник не получил повестку, в следующую призывную кампанию он обязан явиться в военкомат самостоятельно в течение двух недель с ее начала.

В Набережных Челнах отправки призывников на службу этой весной стартуют после 24 апреля.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
9
1371
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

9

Ваш комментарий
13.04.2023 08:01
Гость 824

Гость 98, дело не в наивности, а в ужасе от происходящего, в абсолютном некомпитентности, безграмотности наших чиновников.

Ответить (1)
13.04.2023 09:56
Гость 323

обвинить в безграмотности использую слово "некомпИтентность" - я пять, я считаю

13.04.2023 07:39
Гость 985

Так функция удалить учетную запись в госуслугах снова доступна! Удаляем пасаны) Нет госуслуг нет проблем))

Ответить (0)
12.04.2023 16:59
Гость 350

Раз так торопятся, значит скоро что-то должно произойти.

Ответить (0)
12.04.2023 15:10
Гость 60

Очень интересно наблюдать за русским военным деятелем - который даже не служил... Но зато поддерживает все принятые меры для усугубления жизни молодых ребят.

Ответить (1)
12.04.2023 16:02
Гость 323

Ты за уклонение от армии что ли?

12.04.2023 14:34
Гость 737

Скоро! Во всех кинотеатрах страны смотрите новый этап мобилизации.

Ответить (0)
12.04.2023 07:56
Гость 280

Закон сырой, непроработанный основательно. Как, такой важный закон, который решает судьбу молодых людей принимают так быстро.

Ответить (1)
12.04.2023 12:45
Гость 98

Ну и наивный же гость 280... когда кому-то это закон очень нужен его примут за один день.

На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть