USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Волгоград купил у "КАМАЗа" 21 электробус

814
0
1
0


В рамках федеральной программы развития городского электротранспорта "КАМАЗ" поставил в Волгоград 21 электробус. Областной парк электробусов во время рабочей поездки осмотрел руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

«На сегодняшний день в Волгограде досрочно и в полном объеме выполнен план в части поставки электробусов. Город один из первых среди участников проекта порадует жителей этим видом транспорта на своих улицах. Наша цель в том, чтобы сделать городской транспорт в регионах комфортным, быстрым, современным и экологичным. Это станет стимулом для развития городской инфраструктуры», - цитирует Григоренко пресс-служба администрации Волгоградской области.

Электробусы оснащены высокотехнологичными системами управления, камерами видеонаблюдения, USB-зарядками, информационными экранами и валидаторами. Каждая машина рассчитана на перевозку более 80 пассажиров одновременно.

До 2028 года Волгоградская область намерена приобрести 136 автобусов большой вместимости на компримированном природном газе, 143 автобуса малого, большого и среднего классов на других видах топлива, а также 56 троллейбусов. Нынешняя поставка оценивается почти в миллиард рублей: в мае дилер производителя из Набережных Челнов ООО «Автобусный-центр столица» выиграл конкурс на поставку для Волгограда 20 электробусов за 959,9 млн рублей.

Программа развития городского электротранспорта финансируется инвесторами, госкорпорацией «ВЭБ.РФ», федеральным и региональными бюджетами на общую сумму 256 млрд рублей. В ее рамках планируется поставка в регионы свыше 250 электробусов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

0
1
814
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

1

Ваш комментарий
20.10.2023 06:55
Гость 997

Когда же наш город купит подобные в достаточном количестве..

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть