USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Вор в законе» Рашид Хачатрян пытался установить криминальное влияние на территории Татарстана

172
0
5
0

9 августа сотрудники СОБР задержали 53-летнего Рашида Хачатряна (Джамбульского), имеющего в преступной иерархии высший статус «вор в законе» и являющийся «смотрящим» по Оренбургской области.

По данным следственных органов, Хачатрян организовал преступную группу для установления криминального влияния на территории одного из районов Республики Татарстан. Члены ОПГ подозреваются в совершении вымогательств денег у местных предпринимателей, часть которых направлялась «вору в законе».

При обыске по месту его проживания Хачатряна обнаружены и изъяты – холодное оружие, симкарты, сотовые телефоны, а также более одного миллиона рублей и шесть тысяч долларов США. В отношении него и членов преступной группы возбуждены уголовные дела - пятерых поместили под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

0
5
172
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

5

Ваш комментарий
19.08.2019 09:40
Гость

ммм... Прайм крайм читаем??

Ответить (0)
13.08.2019 11:16
Гость

Он оттуда освободился в том году, думаю вряд ли его туда же посадят. А куда-нибудь в Магадан , или в "белый лебедь".

Ответить (0)
13.08.2019 10:33
Гость

Самые главные воры в законе уже сидят у власти и грабят весь российский народ и природные ресурсы, которые принадлежат тому же многострадальному российскому народу, еще этому же народу и продают, нагрузив 1000% акцизами, то, что и так принадлежит ему. Притом все это в частных руках олиргархов.\nЧтоб никто не бунтовал содержат росгвардию, военных, ментов и фсбшников и т.д, также за счет нас. Насколько хватит терпения народа???

Ответить (0)
13.08.2019 09:55
Гость

Надеюсь он сгинет в Полярной Сове

Ответить (0)
12.08.2019 15:38
Гость

Любопытный российский феномен: кому легче создать организационные структуры на территории России и действовать: криминальным организациям или оппозиционным, пытающимся добиться соблюдения Конституции? Что-то подсказывает, что криминальные чувствуют себя более вольготно, поскольку их видно, а оппозиции - нет.

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть