USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Врачи БСМП спасли жизнь дедушке из Актаныша, у которого обнаружилась редкая патология

60
0
1
0

Утром 6 августа 80-летнему жителю Актаныша Насирову Данилу Хайдаровичу стало плохо. Пенсионер потерял сознание. Его сын вызвал скорую помощь, которая доставила дедушку в Актанышское ЦРБ с подозрением на «перитонит».

Однако по результатам анализов и диагностических исследований был поставлен диагноз: разрыв аневризмы брюшной аорты, из-за чего кровь изливалась в забрюшинную область, оставляя все меньше шансов на выживание. Как сообщает пресс-служба БСМП, эта патология является очень редкой и встречается не более 1% населения и более 90% из них заканчивают летальным исходом.

Так как местной больнице не было сосудистых хирургов, было принято решение обратиться за помощью к медикам БСМП Набережных Челнов. «Везти пациента в автоград было крайне опасно из-за его тяжелейшего состояния - любая встряска, усугубив ситуацию, могла за секунду лишить жизни дедушку.

И, не смотря на недавно проведенную тяжелейшую операцию и усталость, челнинские врачи - сердечно-сосудистые хирурги БСМП Аршак Чахоян и Дамир Валиуллин, собравшись за минимально кроткий промежуток времени, отправились в Актаныш по линии санавиации.

К этому времени жизнь пациента висела на волоске: было потеряно около двух литров крови, давление нестабильное. Прибывшие челнинские врачи немедленно приступили к операции: пациенту благополучно остановили внутреннее кровотечение, заменив поврежденный участок аорты протезом, тем самым тут же восстановив необходимую циркуляцию крови и позволив кровеносной системе дальше продолжить свою основную миссию.

В настоящий момент Данил Хайдарович прошел лечение в БСМП и выписан, чему необыкновенно рады все: спасавшие его врачи, родственники и даже соседи по палате. Ведь дедушка, даже несмотря на перенесенный стресс и солидный возраст сохраняет оптимизм, которому восхитились бы многие».

Фото: БСМП.

0
1
60
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Может вообще права в привилегию превратить для узкого круга людей...? Пусть остальные на роликах ездят...
Юные челнинцы сняли на видео свои покатушки без номеров и попали на штрафы
02.10.2025 08:21
Наверное гордиться стоит этим, что и у нас здесь такие же преступления происходят как в Москве и Питере с убийствами, с расчленением трупов...?
В Елабуге обнаружено тело человека в пакетах
02.10.2025 08:17
Ну надо же, руководство Горкоммунхоза давно видимо на трамвае не ездило... наверное живут в параллельной реальности. Шпалы давно уже в труху превратились, а они тут нам пишут причины аварии устанавливаются... совсем уже людей за дураков держат.
В Челнах снова сошел с рельсов трамвай
02.10.2025 08:12
авторам статьи - впередиидущего пишется раздельно 
В ДТП на «Центральной» пострадали три человека и пять автомобилей
02.10.2025 08:03
Комментарии

1

Ваш комментарий
26.08.2019 10:06
Гость

Молодцы!

Ответить (0)
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть