USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«Вы испортите стены и пол»: челнинских теннисистов перестали пускать в спортшколу «Витязь» после ремонта здания

90
0
14
0

В нашу редакцию обратились обеспокоенные жители Набережных Челнов. Они разочарованы тем, что после ремонта в спортивной школе «Витязь» отказались от секции тенниса. В связи с этим более 50 детей лишили возможности заниматься любимым видом спорта. Кроме того, в теннис играли и взрослые горожане.

Как рассказал «Вестям КАМАЗа» один из посетителей секции тенниса, занятий нет уже полгода. Причиной закрытия секции руководство назвало, как ни странно, свежий ремонт, который начали делать в сентябре 2019-го года. По словам администрации, новое покрытие пола и стен будет быстро испорчено ударами мячей. Мужчина раз в неделю посещал занятия вместе со своим товарищем, но теперь ему приходится ездить в Елабугу, так как в Челнах нет больше полноразмерных теннисных кортов для занятий в зимнее время.

«Ремонт сделали, а играть нельзя. Говорят, что стены отбивать будем. Если честно, надуманная проблема. Даже если что-то и испортим, то я готов покрасить стены – никаких проблем», - делится челнинец.

Кроме того, без секции тенниса осталось 58 детей. В данный момент активисты и родители воспитанников спортивной школы «Витязь» собирают подписи, чтобы привлечь общественность и руководство города к их проблеме.

«Вести КАМАЗа» связались с руководством СШОР «Витязь». По словам руководителя учреждения Артура Фролова, сейчас ведется работа над созданием условий для занятий теннисом. Он подтвердил, что нынешнее покрытие может пострадать от теннисных спаррингов. Также руководитель отметил, что лично заинтересован в заполненности залов спортивного учреждения и добавил, что в мэрии Набережных Челнов знают об этой проблеме. Чиновники совместно со специалистами должны решить, как можно защитить стены и тогда тренировки возобновятся. Однако точных сроков возвращения теннисистов в «Витязь» руководитель не назвал.

Примечательно, что на прошлой неделе спортшколу «Витязь» посетил мэр города Наиль Магдеев. Он оценил ремонт в учреждении, а также посетил Первенство ПФО по греко-римской борьбе.

На ремонт школы было выделено 394 млн рублей. На сегодняшний день отремонтирована кровля, утеплен фасад здания, произведена замена окон и витражей, обновлены инженерные сети. Также восстановлен плавательный бассейн. В помещении рядом с бассейном появилась сауна, душ и туалет. Для приезжих спортсменов оборудовали четырехместные комнаты для отдыха.

Летом этого года строители завершат работу по обновлению фасада здания и приступят к ремонту спортивного ядра. Также реконструируют стадион рядом со зданием школы. На ее территории появится футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетические дорожки.

Фото: Андрей Устюжанин, nabchelny.ru.

0
14
90
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
гость 975, все верно, вы уловили суть!
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:30
гость 941, не так важно, как они выглядят, как то, что у них в голове. У нее, в отличии от 28летнего мужчины,еще лобные доли не сформировались. Поэтому комментатор сверху и говорит о большей ответственности со стороны мужчины.
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:29
Молодец!
Челнинка Регина Шайдуллина стала пятикратной чемпионкой России по тяжелой атлетике
11.08.2025 16:28
А если бы это была 28-летняя женщина и 17 летний пацан , с нее бы тоже вдвойне спросить хотелось бы ...
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:26
Комментарии

14

Ваш комментарий
12.03.2020 06:41
Гость

тоже не верю про постель. Не та внешность, чтобы поверить)))

Ответить (0)
12.03.2020 06:16
Гость

Да какая постель? Вы что? У этой женщины жесткий недосекас! Поэтому она всегда такая вредная и противная!

Ответить (0)
12.03.2020 05:50
Гость

я слышала, что Римма через постель в мэрию попала

Ответить (0)
12.03.2020 05:38
Гость

а что правая рука магдея римочка молчит? сказать нечего?

Ответить (0)
12.03.2020 05:18
Гость

Дайте слова! Слова дайте! Слов не хватает, матом выражаться нельзя! ***

Ответить (0)
11.03.2020 12:30
Гость

Я слышала, что в новой школе некоторые кабинеты открывают только тогда когда какие-то высокопоставленные гости приезжают. Одним словом, показуху устраивают

Ответить (0)
11.03.2020 12:21
Гость

Ну правильно,тяп ляп ремонт сделали, на лямов 5 остальные в карман ушли, За такие деньги бронированные стены и пол можно было сделать, теперь ждут ещё когда выделят чтоб качественно сделать. Магдеев тоже не бось в доле иначе бы проверку провели.

Ответить (0)
11.03.2020 12:05
Гость

А давайте запретим выходить из квартиры в подъезд, где был сделан капремонт! \n

Ответить (0)
11.03.2020 11:06
Гость

Давайте еще запретим по улицам ездить после ремонта дорожного покрытия, чтобы не испортить ненароком. Кстати, а в новую школу, которую с помпой открыли в прошлом году, детей-то пускают? Или памятником стоит?

Ответить (0)
11.03.2020 11:03
Гость

это же спорткомплекс! он не предназначен для мячей и занятий спортом, на покрытие можно только смотреть из-за ленточки! а детей туда вообще допускать нельзя! для них удобные разливайки открывают по всему городу, пусть осваивают!

Ответить (0)
11.03.2020 10:08
Гость

"Спасибо" правительству.

Ответить (0)
10.03.2020 12:01
Гость

Маразм((вложить почти 400миллионов и оставить детей без секции(((маразм!!!

Ответить (0)
10.03.2020 10:26
Гость

Бассейн только закрыли на ремонт, а написано что уже восстановлен.

Ответить (0)
10.03.2020 10:12
Гость

Вообще замок повесьте, чтоб никто ничего не испортил. Открывать только для высокопоставленных гостей, чтоб видели какие у нас замечательные спортивные комплексы. Не для Вас ремонт то делали. А детей на улицу - там им место.

Ответить (0)
«Агрызский район пока уберем из перечня»: исполком Челнов постарается не отправлять многодетных за 101 километр
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть