Архивные черно-белые снимки Набережных Челнов превратились в видео благодаря искусственному интеллекту. Теперь на них можно увидеть, как оживают улицы города: люди двигаются, автомобили проезжают мимо, а исторические кадры строительства «КАМАЗа» и архивные снимки с Владимиром Высоцким приобретают динамику.
Это уже второй эксперимент главного редактора газеты Тукаевского района «Светлый путь» Рустама Закиева, который с помощью нейросетей анимирует Челны. Ранее он представил проект, в котором ИИ оживил муралы на стенах городских зданий.
Видео: Рустам Закиев
Фото: скриншот
0
6
1939
А еще крутится памятник на бульваре Энтузиастов))
Ответить (0)Машины без водителей ездят
Ответить (0)Хорошо получилось!!!
Ответить (0)классно получилось
Ответить (0)Один косячок есть на видео около Батыра. Двое женщин сначала шагают, а потом просто катятся на роликах. Косячок надо исправлять
Ответить (1)песня хорошая.))) и еще. на 30 сек автобус задним ходом едет навстречу движению и сносит две машинки )))