USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Я горжусь своим папой!»: что дети сотрудников АвЗ думают о работе родителей?

988
0
0
0

Комиссия по охране материнства и детства профкома автомобильного завода подвела итоги конкурса сочинений «Кто на заводе всех нужней? Профессия моего папы/мамы». Своими представлениями о работе родителей поделились 29 детей.

Судя по сочинениям, дети камазовцев ловят каждое слово о том, что происходит на заводе. «Иногда за ужином мама рассказывает о новом оборудовании, которое привозят на завод. Очень интересно слушать про работу главного конвейера, с которого выезжает готовый автомобиль КАМАЗ. Наладчики КИПиА могут управлять конвейером прямо с компьютера», – убеждён Артём Куншин, сын начальника центральной лаборатории промышленной электроники Марины Куншиной. 11-летний школьник стал победителем в возрастной категории 11-13 лет. Гордость сквозит в каждой строчке: «Работа моей мамы очень важна и ответственна», «Когда я вижу разъезжающие по городу КАМАЗы, здорово думать, что мой папа причастен к этому делу». 

А восьмилетний Камиль Насыпов, сын электрогазосварщика цеха средств механизации Илмара Насыпова, знает, что «он изготавливает разные детали для КАМАЗа, а также тележки и приспособления, чтобы работникам было легче выполнять свой труд». Победитель конкурса в младшей возрастной категории уверен: «Папа очень любит свою работу».

«Наличие профессии ценится в нашем мире, ведь оно позволяет понять, что человек, обладающей ею, целеустремлён, трудолюбив, исполнителен и организован, – рассуждает Рафаэль Сайрымов. – Мой папа – инженер-механик (Ниаз Сайрымов – начальник бюро отдела анализа и планирования ремонта оборудования). Работники с проблемами, связанными со станками, обращаются к нему за помощью. Он должен понять, где именно какая деталь сломалась, придумать решение, заказать нужные материалы. Папа водил меня на экскурсию по заводу, и я был удивлён сплочённой работе сотрудников конвейера. Такая слаженная работа не далась бы так легко, если бы не папа, который вовремя чинит сломанные станки». Рафаэль стал победителем среди ребят от 14 до 16 лет.

На конкурс были заявлены и поэтические опусы. 15-летний Артём Атанов (второе место в старшей возрастной категории) посвятил стихи своей маме Анастасии Атановой, которая работает в цехе общезаводских систем. Сын считает, что:

«Кладовщик – профессия важная,

Я бы даже сказал, отважная!

Но если бы я на завод зашёл,

Я бы в начальники пошёл!»

Все призёры будут награждены памятными подарками и новой порцией познавательных рассказов от родителей.


Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

0
0
988
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть