USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Ямочный ремонт межзаводских дорог выполнен на 78%

535
0
0
0

Департамент специализированной техники и содержания автодорог (ДСТиСАД) выполнил плановые объемы по ямочному ремонту межзаводских дорог на 78%. Общая протяженность дорожного полотна – 64 км.

Как рассказал директор ДСТиСАД Михаил Суранович, с начала строительного сезона ямочный ремонт силами департамента проведен на территориях АвЗ, ПРЗ, КЗ, ЗД, РИЗа, отдела недвижимости. Из 18 тыс кв метров уже отремонтировано 14.

Для повышения качества работ в 2023 году закупили новый асфальтоукладчик АСФ-К-4-02-2 и автомобиль КДМ ЭД 405Б (установка ЯР-5), который применяется для ремонта методом пневмонабрызга без специальной подготовки участка и уплотнения катком. Для заполнения ям используется гранитный щебень и битумная катионная эмульсия (асфальтобетон). С применением этой технологии выполнен ямочный ремонт части дорог на автопроизводстве, во второй половине августа аналогичный ремонт будет выполнен и на дорогах ЛЗ.

Также в этом году на территории автомобильного завода, помимо ямочного, запланирован и капитальный ремонт дорог. Работы выполняются подрядной организацией ООО «РБР16» и ДСТиСАД. Дорожники уже срезали старый асфальт и частично заменили бордюры, их общая протяженность составит 1400 погонных метров. Когда эти работы будут закончены, работники ДСТиСАД уложат 9500 кв метров асфальтобетона.

Текст: Татьяна Парамонова
Фото: Виталий Зудин

0
0
535
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть