USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

Юниор "КАМАЗ-мастера" Данила Сотников начал спортивный сезон в Сочи

958
0
1
0


Пилот команды «КАМАЗ-мастер Юниор» Данила Сотников, получивший поддержку SMP-Racing по итогам 2024 года, начал летний спортивный сезон с заездов в Сочи. С 13 по 16 марта на картодроме «Пластунка» он принял участие в международных соревнованиях по картингу на Кубок Содружества, а 20-23 марта выступит в первом этапе первенства и Чемпионата России.



За Кубок Содружества боролись около 170 спортсменов из России, Беларуси и Казахстана в шести спортивных классах: Микро, Мини, Супер-Мини, OK-J, OK, KZ2, KZ2 Masters. Сотников дебютировал в новом для себя классе «Мини». Годом ранее Данила представлял младший класс - Академию Микро 4Т, по итогам которой не только выиграл региональный этап, но и стал победителем Гранд-финала в Сочи, получив в качестве подарка от SMP-racing поддержку на участие в сезоне 2025 года. Впереди у картингистов восемь этапов в рамках Первенства России с полной технической поддержкой SMP и еще шесть дополнительных - так называемых «разгонных» гонок, в которых своего воспитанника поддержит Многофункциональный центр дополнительного образования детей и молодежи «Техногород».

«Разгонной» гонкой стал и Кубок Содружества. Из более, чем 20 пилотов в первом старте новичок сезона Сотников показал итоговый 15 результат. На первенстве и чемпионате соперников будет еще больше. Сегодня спортсмены начали тренировки, основные заезды запланированы на пятницу, субботу и воскресенье.

После Сочи спортсменов ждет перерыв, после которого в конце апреля состоятся заезды в Грозном. Летний сезон 2025 года продлится до октября и завершится итоговой гонкой снова в Сочи.

Фото: АНО «Техногород»

0
1
958
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

1

Ваш комментарий
19.03.2025 12:48
Гость 837

удачи!

Ответить (0)
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть