USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

За смерть двух рабочих, раздавленных плитой, ответит предприниматель Фанил Шарипов

90
0
0
0

Несчастный случай произошел на стройке на Вахитовском кольце в Набережных Челнах 28 декабря 2017 года.

При монтаже плиты перекрытия между 1 и 2 этажами каркаса двухэтажного офисного здания, плита рухнула на двоих рабочих 43 и 37 лет, которые от полученных травм скончались на месте происшествия.

Уголовное дело за нарушение правил техники безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть двух лиц, было возбуждено в отношении известного челнинского предпринимателя Фанила Шарипова, отца бывшего служащего горисполкома и экс-депутата Госсовета РТ Фарида Шарипова.

В ходе следствия выяснилось, что в феврале 2014 года Шарипов заключил с исполкомом договор аренды земельного участка для строительства административного здания с гостевой автостоянкой. Для удешевления строительства он решил изменить конструктивные решения, а именно - использовать железобетонные конструкции не из металлических конструкций, как это было предусмотрено первоначальным проектом. Кроме того, в декабре 2017 года по указанию Шарипова на стройку были привлечены рабочие, не имеющие профессиональных навыков по укладке плит, которым, ко всему прочему, не были разъяснены правила техники безопасности и не были выданы экипировка и средства защиты.

Все это стало причиной гибели двух рабочих. Экспертиза установила, что плита обрушилась из-за отсутствия устойчивости конструкций и нарушения последовательности выполнения строительно-монтажных работ.

Свою вину Шарипов не признает. Точку в деле поставит суд.

Фото: ГУ МЧС по РТ.

0
0
90
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну ты демагог-любитель. Ты всех работающих записал в реальный сектор, а остальные все - в нереальном. То есть многодетные конечно учителями, полицейскими и медиками не работают
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 09:05
Отличная новость !
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 08:53
Чего у тебя нет слов. Там в первых строчках всякие Газпром, банки и нефтянка
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:46
Камаз опередил других автопроизводителей страны, это кого? Автоваз? Уаз? ))))) Тут комментировать только портить))))
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:42
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть