Годовой объем инвестиций «Татнефти» в развитие нефтеперерабатывающей площадки ТАНЕКО составил 39 млрд рублей – такую сумму обозначил президент Татарстана Рустам Минниханов на церемонии запуска трех новых установок. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района, всего в этом году на ТАНЕКО заработали 7 новых установок.
За счет новой установки газофракционирования мощностью 350 тыс. т. в год ТАНЕКО увеличит ассортимент нефтепродуктов. Оборудование для каталитической изодепарафинизации дизельного топлива позволит нефтехимическому комплексу выпускать до 1,3 млн т. в год дизеля. Вторая установка замедленного коксования, открытая вчера, повысит мощность производства до 15,96 млн т. нефтепродуктов в год. Так, нефтяного кокса ТАНЕКО сможет выпускать до 1,28 млн. т. год, а производство дизтоплива вырастет на 550 тыс. т. год. По словам гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова, теперь ТАНЕКО производит порядка 30-ти видов нефтепродуктов.
Фото: president.tatarstan.ru.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений.
Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов.
Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
Что от этого нам простому народу лучше станет? Стоимость топлива снизят или качество повысится? Эти две компании - подконтрольные, как дойная корова. И с населения еще доят и все законно на бумаге. Так и везде у нас
Ответить (0)