USD

80,4261

EUR

94,3841

Казань

+19

Наб.Челны

+20

USD

80,4261

EUR

94,3841

Казань

+19

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»

646
0
2
0

В Набережных Челнах подвели итоги летней работы Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ». В проекте приняли участие 300 студентов из 15 регионов России. Они трудились на четырех заводах автогиганта, осваивая 14 профессий и проходя все этапы сборки грузовиков.

За два месяца с их помощью выпустили 2756 грузовиков, 2478 кабин и 2375 двигателей. Помимо работы ребята участвовали в творческих и спортивных конкурсах, занимались волонтерством: помогали ремонтировать кадетскую школу, проводили мастер-классы для детей, работали в приюте для животных и поддерживали семьи участников СВО.


Лучшим студотрядом признали «Атмосферу» из КНИТУ-КХТИ. Также отряду досталась победа в номинации «лучший пресс-секретарь» – им признана студентка КНИТУ Виктория Ильина.

«Благодаря студотрядам Татарстана я уже дважды в этом году поработала на ПАО «КАМАЗ». Здорово, что мой трудовой опыт начался именно с такого гиганта промышленности. Чувствовать свою причастность к сборке легендарных грузовиков – непередаваемые ощущения», – заявила командир студотряда «Атмосфера» Лиана Козловская.



Летний проект для многих становится стартом карьеры. По итогам сезона директор департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Лениза Хурматуллина вручила четыре приглашения на постоянную работу студентам из Воронежской, Саратовской и Тверской областей.

При этом сотрудничество «КАМАЗа» и студотрядов не ограничивается летним сезоном – благодаря созданному на базе предприятия штабу, студенты могут трудоустраиваться на завод круглый год. Всего за два года здесь трудоустроили более 3 тыс. человек. На базе предприятия также создано первое в стране мультиформатное пространство студотрядов «СО.Здание».


Фото: Студенческие отряды Татарстана

0
2
646
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну это как посмотреть куда они там вошли. Можно и третье место занять по плаванию, даже не умея плавать. Просто всего три участника было. Главное при этом не утонуть. Так и тут ,ну школы как школы. Бабла из родителей нехило там так тянут на шторы, вот и приходится писать что куда- то там они вошли, чото заняли. Дети - то есть дети, и умные во всех школах есть и откровенные бараны тупорезы. Зато звучит красиво , такие- то школы бла бла бла
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
02.09.2025 16:40
А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз
Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках
02.09.2025 16:26
Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.
За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»
02.09.2025 16:25
Ну если ты знаешь , что это нельзя проносить, какого ты тогда туда прёшься с запрещёнкой. На завод нельзя этого проносить и ничего никто не ноет, таковы нынешние реалии,
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
02.09.2025 16:24
Комментарии

2

Ваш комментарий
02.09.2025 16:25
Гость 731

Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.

Ответить (0)
02.09.2025 15:53
Гость 605

Новости из параллельной реальности!))))

Ответить (0)
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть