USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

За прошлый год активная молодежь Челнов выиграла грантов на 14,7 млн рублей

432
0
0
0


За 2022 год участники разного толка молодежных объединений в Набережных Челнах подали 214 заявок на грантовые конкурсы федерального и регионального значения и выиграли 27 грантов на общую сумму 14,7 млн рублей. С докладом об итогах отрасли выступила сегодня начальник управления по делам молодежи Лейсан Видинеева.

Так, по словам Видинеевой, от МЦ «Орион» в республиканских конкурсах в прошлом году победили 25 человек, в федеральной «Большой перемене» - 6 человек, чей призовой бюджет составил 1,6 миллиона. Команда от МЦ «Шатлык» получила грант в размере 899 тыс. рублей на фестивале «Таврида.Арт».

Всего в городе действуют четыре молодежных центра: «Орион» курирует волонтерские и общественные организации, «Нур» собирает у себя студентов, «Шатлык» работает с творческой молодежью, «Заман» - с работающей. Ежедневно их посещают свыше 1 тыс. человек.

Добровольческое движение под эгидой «Ориона» насчитывало к концу прошлого года порядка 22 тыс. участников. Общественных объединений в городе насчитывается 44, ровно половина из них – детские, половина – молодежные. Корпоративные структуры по работе с молодежью созданы на 30 предприятиях автограда.

Подростковых клубов в муниципальной системе сегодня имеется 28, в их распоряжении 14 хоккейных кортов и 4 соцучреждения. 70 объединений центра «Подросток» на постоянной основе посещают свыше 2 тыс. человек. В 98 кружках и секциях систематически занимаются 3,3 тыс. человек, включая 61 ребенка и подростка с ОВЗ.

В городе также насчитывается 2,1 тыс. юнармейцев, объединенных в 68 отрядов, и еще 3 тыс. человек входят в молодежное правоохранительное движение центра «Форпост».

Всего в городе проживают порядка 139 тыс. человек в возрасте 14-35 лет – это около 26% от населения Набережных Челнов.

Фото: nabchelny.ru

0
0
432
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто утвердил данную конструкцию? В ожидании автобуса, со всех щелей дует, косой дождь проникает, . Толку от такого павильона. Во время урагана, страшно было под таким навесом стоять, все трещит, хрустит, скрепит. А в ливень вообще "трындец". По косой шел дождь, сверху в незакрытую полость все пролетало. Верните старые остановки, в которых можно было от непогоды спрятаться.
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 13:30
Даже если виноват пешеход
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 13:22
Если бы машину он продал бы, то и деньги были бы в кармане и не было бы смерти
В Челнах пешеход на зебре попал под машину пенсионера
18.09.2025 13:21
Наши таки друг друга...
В Челнах пешеход на зебре попал под машину пенсионера
18.09.2025 13:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть