USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

Завод «Камский сапропель» за 77,9 млн рублей выкупил «РариТЭК Холдинг»

935
0
1
0

Имущество компании «Камский сапропель», принадлежавшей челнинскому предпринимателю Ильдару Вазыхову, было приобретено на торгах «РариТЭК Холдингом» за 77,9 млн рублей. Ценник на 33,3 млн рублей уступает начальной цене лота.

Новый актив группы «РариТЭК» располагается в селе Бетьки Тукаевского района. До банкротства, состоявшегося в 2018 году, предприятие производило удобрения и кормовые добавки. Покупателю вместе с землей достались склады, трансформаторная подстанция, административно-бытовой корпус, котельная и заводское оборудование.

Напомним, в начале прошлого десятилетия «Камский сапропель» позиционировался как инновационное производство, выпускающее удобрение сапропель на основе природного агроминерала, и под эти цели в 2014-м году даже получал республиканский грант. Однако уже спустя два года предприятие стало работать в «минус»: в 2016 году чистый убыток составил 16,3 млн рублей при выручке 109,7 миллиона, и больше «Камский сапропель» прибыли не декларировал. Три года назад все имущество было выставлено на аукцион за 350 млн рублей, к 2021-му оно подешевело втрое до 111,4 млн рублей, но и этот ценник не устроил покупателей.

Фото: agrobox.ru

0
1
935
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

1

Ваш комментарий
16.12.2021 12:49
Гость 840

Очень удачное приобретение. Нынче удобрения очень востребованы в стране и не потеряет свою актуальность в будущем.

Ответить (0)
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть