USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Жалобу Моргенштерна* на штраф за пропаганду наркотиков рассмотрит Верховный суд РТ

418
0
0
0

Жалобу рэп-исполнителя Алишера Валеева aka Моргенштерна* на штраф за пропаганду наркотиков рассмотрит Верховный суд Татарстана 6 июля – дата заседания появилась в картотеке ВС РТ.

Напомним, иск против Моргенштерна* по ч.1.1 ст. 6.13 КоАП РФ подала челнинская полиция, получив жалобу от анонимных пользователей интернета. Эксперты Набережночелнинского педагогического университета подтвердили факты пропаганды в трех клипах артиста – в них демонстрировались нательные татуировки рэпера.

Набережночелнинский городской суд оштрафовал Моргенштерна* на 100 тыс. рублей в мае. Артист обжаловал решение Набережночелнинского городского суда в июне. По мнению исполнителя и его адвоката Сергея Жорина, постановление незаконное, так как татуировка-растение не может восприниматься как пропаганда – она не содержит сведений о способах, методах разработки, изготовления и употребления наркотических средств. Рэпер считает, что с его стороны никаких призывов к употреблению этих веществ нет.

* внесен минюстом РФ в список иноагентов

Фото: кадр из видеоклипа Morgenshtern - Pablo.


0
0
418
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть