В Набережных Челнах две женщины самостоятельно спилили несколько деревьев у девятого подъезда дома 52/13. Как уточнили в УК «Автозаводский», жители дома решили заняться благоустройством без согласования с коммунальщиками.
«В состав общедомового имущества многоквартирного дома относится земля под ним, а также малые архитектурные формы, детские, спортивные площадки, места накопления ТКО, трансформаторные и котельные сооружения, парковки, газоны, клумбы, деревья, кустарники. Поэтому заниматься спилом зеленых насаждений имеют право только специалисты управляющей компании», – цитируют ответ УК «Челнинские известия».
Напомним, самовольная вырубка и спил считаются незаконными. За такое правонарушение энтузиастам может грозить административное наказание и штраф в размере 3-4 тыс. рублей за каждое дерево, согласно статье 8.28. КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение и самовольное выкапывание деревьев, кустарников».
Фото: очевидцы







Жил, какое-то время на 1 этаже. Из-за деревьев свет от солнца не попадал в квартиру. Днём свет включать приходилось. Я понимаю этих женщин!
Ответить (0)Насаждать надо, а не спиливать. То, что посажено - это заслуга прошлых поколений. Значение деревьев изучают в начальной школе. Сейчас всем всё мешает. Нервы надо лечить.
Ответить (0)Так сейчас всякая скотина пилить что ему не нравится будет. Чо они у себя в квартире ножки у кроватей и стульев не поспиливали. Каждый суслик агроном. Хороший штраф и работы по озеленению им прописать, чтоб отбить охоту деревья пилить, мужей им мало чтоли?
Ответить (0)2 тетки спилили дерево без спроса, все комментаторы пришли в неистовый восторг
Ответить (0)УК на себя бы лучше обратила внимание. Сами ничего не делают и другим по рукам дают. Штрафовать необходимо УК за беспорядок в комплексах.
Ответить (0)Они провели работу за УК. и их еще накажут?
Ответить (1)Конечно. Там же не пилить надо было, а распиливать
так они же своё пилили, какой штраф? угомонитесь уже со штрафами!
Ответить (0)Не спилены, а подстрижены, весной будут отлично выглядеть.
Ответить (0)