USD84.1975 EUR96.6671
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
14 сен 2023 в 10:28

Рустам Минниханов анонсировал скорое поступление новых автобусов в муниципалитеты, включая Челны

968
1
0
Назад к новостям


В сегодняшнем послании к Госсовету РТ раис Татарстана Рустам Минниханов анонсировал покупку свыше 400 автобусов для муниципальных автопарков республики, в числе которых глава региона отметил и Набережные Челны.

«Благодаря поддержке руководства страны появилась возможность обновления подвижного состава. Уже в ближайшее время будет приобретено более 400 современных комфортабельных автобусов для городских и пригородных маршрутов Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Елабуги, Бугульмы, Лениногорска, Заинска, Азнакаева, Мензелинска, Нурлата и Бавлов», - перечислил Минниханов.

Спикер поручил министерству транспорта вместе с муниципалитетами проконтролировать эффективность эксплуатации новых автобусов на местах, поскольку они составят четверть всего автобусного парка республики.

По плану, неоднократно озвученному мэром города Наилем Магдеевым, Набережные Челны ожидают поступления 50 автобусов большой вместимости в этом году и еще 50-ти – в следующем. Они будут приобретены в лизинг в рамках федеральной программы, оператором которой выступает Государственная транспортная лизинговая компания. В будущем муниципалитет рассчитывает выставить большие автобусы на все городские маршруты, доведя их парк до 220-250 единиц. На данный момент город располагает 45 автобусами большой вместимости НЕФАЗ.

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

968
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии1

Гость 665 15 сен 2023 в 06:54
Ответить (0)

История не учит, был ПАТП1, нету, потом частники же навели уже порядок, 15 мин и поехал, да газель, но сейчас уже не те газели, повториться ведь, мупу, гупы и ... не справяться, думаю. 196 ораджевых автобусов не забыли еще. Ну если бюджета много ....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК