USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+21

USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Рустам Минниханов анонсировал скорое поступление новых автобусов в муниципалитеты, включая Челны

762
0
1
0


В сегодняшнем послании к Госсовету РТ раис Татарстана Рустам Минниханов анонсировал покупку свыше 400 автобусов для муниципальных автопарков республики, в числе которых глава региона отметил и Набережные Челны.

«Благодаря поддержке руководства страны появилась возможность обновления подвижного состава. Уже в ближайшее время будет приобретено более 400 современных комфортабельных автобусов для городских и пригородных маршрутов Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Елабуги, Бугульмы, Лениногорска, Заинска, Азнакаева, Мензелинска, Нурлата и Бавлов», - перечислил Минниханов.

Спикер поручил министерству транспорта вместе с муниципалитетами проконтролировать эффективность эксплуатации новых автобусов на местах, поскольку они составят четверть всего автобусного парка республики.

По плану, неоднократно озвученному мэром города Наилем Магдеевым, Набережные Челны ожидают поступления 50 автобусов большой вместимости в этом году и еще 50-ти – в следующем. Они будут приобретены в лизинг в рамках федеральной программы, оператором которой выступает Государственная транспортная лизинговая компания. В будущем муниципалитет рассчитывает выставить большие автобусы на все городские маршруты, доведя их парк до 220-250 единиц. На данный момент город располагает 45 автобусами большой вместимости НЕФАЗ.

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

0
1
762
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Запросто. Причём от хорошей жизни воруют даже гораздо больше ;) Посмотрите на наших генералов и прочих из окружения самого главного по биатлону в стране. Чем выше положение, тем больше соблазнов.
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
17.06.2025 16:32
А от хорошей жизни воруют?
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
17.06.2025 15:33
Жечь фуры остаётся только,короткое замыкание...
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
17.06.2025 15:32
Есть толк. В аренду сдаются помещения за приличные деньги. Вот только название IT парк чисто номинальное. К сфере IT он не имеет прямого отношения.
Нижнекамск избавится от промышленного полигона и построит IT-парк
17.06.2025 15:29
Комментарии

1

Ваш комментарий
15.09.2023 06:54
Гость 665

История не учит, был ПАТП1, нету, потом частники же навели уже порядок, 15 мин и поехал, да газель, но сейчас уже не те газели, повториться ведь, мупу, гупы и ... не справяться, думаю. 196 ораджевых автобусов не забыли еще. Ну если бюджета много ....

Ответить (0)
Сергей Когогин вновь приедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 8)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть